বৃহস্পতিবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৩:১০ অপরাহ্ন

প্রস্রাব চেপে রেখে নিজের ভয়ঙ্কর বিপদ ডেকে আনল চীনা যুবক

একুশে নিউজ
  • প্রকাশিত সময় : শনিবার, ১ ডিসেম্বর, ২০১৮
  • ২৭৮ এই সময়
  • শেয়ার করুন

প্রস্রাব চেপে রাখার অভ্যাস অনেকের রয়েছে। কিন্তু এর ফলে না জেনে যে বড় বিপদ ডেকে আনছেন অনেকে। সম্প্রতি চীনের একটি ঘটনা তাই বলছে।

খবর অনুযায়ী, গত জুন মাস থেকে শারীরিক সমস্যায় ভুগছিলেন চীনের বাসিন্দা জোউ। শেষে উপায় না পেয়ে চিকিৎসকদের কাছে যান তিনি। সেখানে জোউ’র শারীরিক পরীক্ষা করতেই চক্ষু চড়কগাছ হয়ে যায় চিকিৎসকদের।

এক্স রে রিপোর্টে দেখা যায়, জোউ’র পাকস্থলীতে বিশাল আকৃতির একটি পাথর রয়েছে। তড়িঘড়ি অস্ত্রোপচারের সিদ্ধান্ত নেন চিকিৎসকরা। অপারেশনের পরে জোউয়ের শরীর থেকে বের করা হয় পাথরটি।

জানা গেছে, পাথরটি দৈর্ঘ্যে প্রায় ১৩ সেন্টিমিটার। চিকিৎসকরা জানান, উটপাখির ডিমের সাইজের পাথরটি। অস্ত্রোপচারের পর আপাতত সুস্থ রয়েছেন জোউ। তবে কী করে তার শরীরে এত বড় পাথর এল? চিকিৎসকরা বলছেন, কম পানি খাওয়া, অনেকক্ষণ ধরে এক জায়গায় বসে থাকা কিংবা প্রস্রাব চেপে রাখার অভ্যাসের ফলে পাথর জমতে পারে মূত্রনালিতে।

এই বিভাগের আরো খবর
ব্রেকিং:

জাতিসংঘের মহাসচিব হিসেবে এখনও কোনো নারী নিয়োগ পায়নি: প্রধানমন্ত্রী

গুলশান কাঁচাবাজার মার্কেটের ঝুঁকিপূর্ণ মালামাল নিলামে উঠছে

কানাডায় শিখ নেতা হত্যা: ভারতকে তদন্তে সহযোগিতা করতে বলল আমেরিকা

হোয়াটসঅ্যাপ চ্যানেলে মোদির ঝড়

ইউএস-বাংলা এয়ারলাইন্সে নিয়োগ

আজারবাইজানের অভিযানে নিহত অন্তত ২০০

কাপ্তাই হ্রদের পানি বিপৎসীমার উপরে

বাংলাদেশে গুগলের ডাটা সেন্টার স্থাপনের আহ্বান মোস্তাফা জব্বারের

নেপালে রপ্তানি বাড়াতে চায় বিজিএমইএ

ঢাকায় আসবেন ব্রাজিলিয়ান কিংবদন্তি রোনালদিনহো!